当前位置: 首页>政务信息>监督检查
6.遗失中央单位《财政票据领用证》的单位,
应如何开展财政票据专项检查?

问:遗失中央单位《财政票据领用证》的单位,应如何开展财政票据专项检查?

答:遗失中央单位《财政票据领用证》的单位,需由直接负责人员查明原因,并向财政部票据中心书面报告遗失经过,同时附上相关人员、单位证明

  重新申请中央单位《财政票据领用证》,申请程序请参照《中央单位申办通用中央财政票据领用程序》中“二、首次办理财政票据领用程序”

 

附件下载:

 

  】 【打印此页】 【关闭窗口

版权所有:中华人民共和国财政部
地 址:北京市西城区三里河南三巷3号
网站管理:财政部办公厅
电子邮箱:webmaster@mof.gov.cn
技术支持:财政部信息网络中心
电话:010-68551114
京ICP备05002860号