当前位置: 首页>政务信息>监督检查
2.中央单位财政票据专项检查的范围和票据种类是什么?

问:中央单位财政票据专项检查的范围和票据种类是什么

答:凡已在财政部财政票据监管中心办理中央单位《财政票据领用证》,并领购了财政票据的中央国家机关、事业单位和社会团体,均属于检查范围。上述财政票据包括非税收入类票据、资金往来结算票据、捐赠票据等中央财政票据。

 

附件下载:

 

  】 【打印此页】 【关闭窗口

版权所有:中华人民共和国财政部
地 址:北京市西城区三里河南三巷3号
网站管理:财政部办公厅
电子邮箱:webmaster@mof.gov.cn
技术支持:财政部信息网络中心
电话:010-68551114
京ICP备05002860号